Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края

"Центр молодежных проектов"

г. Ставрополь
пр. К.Маркса, 63

stavkdm@gmail.com

+7 (8652) 29-66-23

Масленица на Ставрополье!

ПРОГРАММА основных городских мероприятий, посвященных празднику «Масленица»

12 февраля 15.00 «Масленица золотая, гостья дорогая» – мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, центр детского творчества Промышленного района, просп. Юности, 20

12 – 16 февраля «Здравствуй, Масленица» – утренники, викторины, театрализованные представления, муниципальные дошкольные образовательные организации

12 – 18 февраля «Гуляй, Широкая Масленица!» – праздничные театрализованные представления, муниципальные общеобразовательные организации; «Масленичный разгуляй» – конкурсно-игровые программы, муниципальные общеобразовательные организации; «Масленичный календарь» – рассказы об истории и традициях празднования на Руси, муниципальные общеобразовательные организации; «Ясна, красна, приди весна!» – фольклорные гостиные, муниципальные общеобразовательные организации; «Ух ты, Масленица!» – конкурс детских рисунков, муниципальные общеобразовательные организации; «Гуляй народ, Масленица у ворот!» – фольклорные праздники, часы общения, литературно-музыкальные композиции, литературные праздники, библиотеки-филиалы Ставропольской центральной библиотечной системы

13 февраля 15.00 «Широкая Масленица» – городские праздничные гуляния, Александровская площадь

14 февраля 12.00 «Весну Красну встречаем, всех блинами угощаем!» – праздничная игровая программа, Открытая площадка, ул. Дзержинского, 211

15 февраля 14.00 «Все герои из былин уважали русский блин!» – развлекательная программа, Помещение для работы с населением, просп. Ворошилова, 7/2 а 15.00 «Госпожа широкая Масленица» – праздничная игровая программа, Открытая площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества, ул. Ленина, 292

16 февраля 10.00 «Эй, веселись народ! Весну встречайте!» – развлекательная программа, Помещение для работы с населением, ул. Шеболдаева, 4 10.00, 12.00 «Здравствуй, Масленица!» – интерактивное театрализованное представление, Центр детского творчества Промышленного района, просп. Юности, 20 11.00 «Масленица наша – нет тебя краше» – музыкально-театрализованное представление, Детская музыкальная школа № 1, ул. Дзержинского, 87 11.00 «Веселись народ, гуляй, нашу зиму провожай!» – театрализованный праздник, Открытая площадка перед Домом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36 11.00 «Масленичные гуляния» – праздничная программа, Открытая площадка перед Домом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71 11.00 «Масленица хороша, широка ее душа» – театрализованный праздник, Ставропольский центр социальной помощи семье и детям, ул. Мира, 278 г 12.00 «Собирайся народ – Масленица идет!» – игровая программа, Открытая площадка, пр. Фестивальный, 5 А 12.00 «Красна хата не углами, красна русскими блинами!» – развлекательная программа, Помещение для работы с населением, ул. 50 лет ВЛКСМ, 44/2 13.00 «Блин, он круглый неспроста – символ солнца навсегда!» – игровая программа, Сквер «Курданел», ул. Ленина, 328/10 15.00 «Здравствуй, душа наша, Масленица!» – развлекательная программа, Открытая площадка перед молодежным культурно-досуговым центром «Пионер», ул. Октябрьская, 101 15.00 «Традиции да русские, да масляные» – развлекательная программа, Помещение для работы с населением, ул. Доваторцев, 27

17 февраля 10.00 «Сладок блинок – близко тепло!» – праздничная программа, Открытая площадка, ул. Тельмана, 238 11.00 «Масленичные забавы» – игровая программа, Открытая площадка, ул. Доваторцев, 53/3 12.00 «Ай, да Масленица!» – праздничная игровая программа в рамках проведения фестиваля городской среды «Выходи гулять!», Открытая площадка, ул. Макарова, 12/2 12.00 «Весна идет, весне дорогу!» – развлекательная программа, Открытая площадка, ул. Доваторцев, 46/3 13.00 «Проводы Зимы» – игровая программа, Открытая площадка, ул. Шпаковская, 82/2-84/4 14.00 «Как на Масленой неделе!» – концертно-игровая программа Детского Центра «Орленок», Открытая площадка, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8 а 15.00 «А мы Масленку дожидали» – концертно-игровая программа детского фольклорно-этнографического ансамбля казачьей песни «Багатица» Детского Центра «Орленок» Детский Центр «Орленок», ул. Бруснева, 2/3 а

18 февраля 10.00 «Масленица – честная, проказница большая!» – игровая программа, Открытая площадка, ул. Ленина, 365 А-367 10.00 «Сударыня-боярыня Масленица!» – праздничная программа Открытая площадка, ул. Ленина, 277 а 11.00 «Казачья Масленица» – праздничная программа, Парк культуры и отдыха «Центральный», ул. К. Хетагурова, 11 11.00 «Встретим весну!» – игровая программа, Открытая площадка, ул. Ленина, 399-401 11.00 «Прощай, Масленица!» – театрализованное представление, Площадь Ермолова, 2 11.00 «Проводы Масленицы» – праздничная программа, Открытая площадка, ул. Чкалова, 27 а 11.00 «Масленица идет, блин да мед несет!» – театрализованное представление, Центр дополнительного образования детей Ленинского района, комната школьника,ул. Чкалова, 27 а 12.00 «На Масленице не скучаем – блином угощаем!» – игровая программа, Открытая площадка, ул. 50 лет ВЛКСМ, 105 12.00 «Веселая Масленица» – праздничная программа, Открытая площадка, просп. Октябрьской Революции, 29 12.00 «Весну встретим – Масленицу отметим!» – развлекательная программа, Помещение для работы с населением, ул. Родосская, 3 13.00 «Раздольная Масленица» – народные гуляния, Парк культуры и отдыха «Победа», ул. Шпаковская, 111 13.00 «Сударыня Масленица» – игровая программа, Открытая площадка, ул. Доваторцев, 86/1, 2 13.00 «Гори, гори ясно» – развлекательная программа, Открытая площадка перед киноклубом «Чапаевец», пр. Чапаева, 21 14.00 «Масленица годовая – наша гостьюшка дорогая» – праздничная программа, Сквер на пересечении улиц Чехова – Мимоз

#МолодежьСтаврополья #ПервыйМолодежный

Версия для слабовидящих

Version for visually impaired