Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края

«Центр молодежных проектов»

г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63

info@cmp26.ru

+7 (8652) 29-66-14

«УМНИК-2017»

25 апреля 2018 года в 11.00 в конференц-зале Правительства Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей региональной научно-практической конференции «Инновационные идеи молодежи Ставропольского края – развитию экономики России».

К награждению представлены молодые ученные и инноваторы со всего Ставропольского края.

Звания «УМНИК Ставропольского края» получили 33 молодых инноватора:

Оболенский Никита Романович – Разработка web-ориентированной информационной системы для анализа и прогнозирования инвестиционной привлекательности регионов

Редун Иван Витальевич – Разработка информационной системы обнаружения, слежения, идентификации и классификации видеоизображения объектов на основе интерактивного взаимодействия со службами охраны для предотвращения террактов

Тарасов Ярослав Андреевич   – Разработка устройства для увеличения сроков хранения сельскохозяйственной продукции методом электромагнитной индукции

Данилян Виктория Артемовна – Разработка технологии производства купажированных сокосодержащих напитков, обладающих антиоксидантными и иммуностимулирующими свойствами на основе биологически активных компонентов

Иванников Дмитрий Игоревич – Разработка геоинформационного портала для обработки данных аэрофотосъемки и космоснимков с целью регенерации эродированных земель сельскохозяйственного назначения

Агафонова Нелли Павловна – Разработка браузерного компонента “SocialShield” для защиты информационного следа пользователей в глобальных информационных сетях

Герасименко Александр Викторович – Разработка способа безреагентного регулирования технологических свойств концентрата молочной сыворотки

Калейкина Виолетта Павловна – Разработка низкокалорийных ферментированных продуктов питания с дезинтоксикационными свойствами

Нужная Кристина Владимировна – Разработка высокотехнологичного бионического протеза кисти руки ARBionic, при помощи 3D печати

Лебенштейн-Гумовски Михаил Владимирович – Разработка геля на основе нанодисперсной формы коньюгатов хитозана, для восстановления  проводимоси нервных волокон при спинальной травме

Мащенко Алина Николаевна – Создание прототипного устройства для эндоскопического извлечения биологического материала

Семенова Анна Сергеевна – Разработка ниосомального стоматологического геля с антимикробными пептидами (лекарственной формы естественных антибактериальных пептидов, конъюгированных с сорбентами, для лечения инфицированных ран)

Сазанов Григорий Вячеславович– Разработка межрегиональной web-ориентированной информационно-аналитической системы для пациентов, перенесших аорто-коронарное шунтирование и стентирование артерий

Демченко Алексей Васильевич – Разработка устройства мониторинга усталости машинистов и водителей транспортных средств

Аджиахметова Симилла Леонтьевна – Разработка биологически активной добавки на основе пектиновых веществ, выделенных из листьев крыжовника отклоненного (Grossularia reclinata (L.) Mill.)

Денисова Екатерина Анатольевна – Разработка экспресс-метода интенсивного экстрагирования некондиционного сырья сахароперерабатывающих предприятий

Бородин Анатолий – проект «Универсальная экспериментальная платформа»

Егоршин Александр –  проект «Защита информации в ограниченном пространстве»

Игнатьев Никита – за проект «Изготовление модели малого рыболовного траулера «Байкал»

Лисицын Семен – проект «Комплекс для обучения и приема спортивных нормативов и норм ГТО»

.Мищенко Алексей (02.02.2003 г.), МБУ ДО Центр дополнительного образования Ипатовского района, за проект «Самоходная модель морского тральщика проекта 226М шифр «Аквамарин»

Соколов Олег – проект «Исследование облачных технологий и применение свободного программного обеспечения для разработки импортонезависимой информационно-вычислительной системы учета сельскохозяйственной продукции»

 Слуцкий Сергей –  проект «Циклический преобразователь энергии на основе замкнутой системы генератор-двигатель»

Соболева Анна – проект «Предуниверситетская подготовка в старших классах средней школы»

Тележинский Никита – проект «Обучающая программа по астрономии «Easy Universe»

Чернова Светлана – проект «Энергосбережения электроэнергии в школе»

Пашкин Дмитрий Васильевич – Разработка универсального учебно-тренировочного конструктора для учащихся школ и колледжей.

Шаталов Николай Андреевич – Разработка электро-конвективного способа охлаждения силовых масляных трансформаторов.

Мещеряков Марк Дмитриевич – Биохимическое исследование чешуи рыбы и перспективы ее использования

Сахаров Артемий Андреевич – Химико-технологическое исследование листа лавра благородного

ИнютинМаксим Андреевич – Проектирование информационной системы компании «Интернет ТВ»

Звание «УМНИК Российской Федерации» получили 20 молодых ученых Ставропольского края:

Грабовенко Елизавета Константиновна

Разработка агрегата очистки молока для доильных установок

Альсултанов Ислам Асланович

Разработка специализированных компьютерных игр для детей-инвалидов

Мерзлова Наталья Николаевна

Разработка численно-аналитических методов моделирования трансформирующихся магнитных систем управления микро- и наночастицами и их программная реализация

Телегина Елена Юрьевна

Разработка мультиплексной тест-системы на основе нового метода непрямой ПЦР в реальном времени для выявления микобактерий туберкулезного комплекса

Шапошников Евгений Владимирович

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ С ПРИМЕНЕНИЕМ МЕТОДА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АНАЛОГИИ

Карпов Алексей Сергеевич

Разработка инновационного экспресс теста для диагностики нейротравмы в остром периоде челюстно-лицевой травмы

Бурлак Иоанн Игоревич

“Разработка устройства диагностики межвитковой изоляции электродвигателя по ЭДС самоиндукции на базе аппаратно-программной платформы Arduino”

Антонов Владимир Олегович

Разработка системы управления движением манипуляторов многофункционального робота-спасателя

Захарченко Илья Сергеевич

Разработка технологии получения биоутилизируемого материала стимулятора остеогенеза

Онищенко Артем Романович

Разработка интегрированной информационной системы для оценки и прогнозирования жизнеспособности новорожденных животных

Зеленский Виктор Иванович

Разработка наноструктурированных поверхностей внутрикостных дентальных имплантатов

Назаров Антон Сергеевич

Разработка высокоэффективной распределенной Сети Хранения Данных

Чагаров Артур Ахматович

Разработка трехмерного коллагенового матрикса для лечения дефектов мягких тканей зубо-челюстной системы.

Васильев Виктор Викторович

Разработка прибора диагностики волоконно-оптических соединений.

Гандембул Артём Игоревич

Разработка рецептуры нанокомпозитов для высокоэффективной регенерации костной ткани.

Манвелян Микаэль Михайлович

Разработка и фармакологическое исследование новых производных хиназалинона-4 с целью создания лекарственных средств с анальгетической, противопаркинсонической, психотропной, антигипоксической активностью

Черников Алексей Николаевич

Разработка и исследование нового устройства для санации воздуха с иммуностимулирующим способностью

Ушаков Евгений Геннадьевич

Разработка высокоэффективной установки для восстановления сухой молочной сыворотки методом ультразвуковой кавитации и специального подготовленной воды

Толмачёва Анастасия Константиновна

Разработка способа и аппарата для интенсивного экстрагирования растительного сырья с применением электрического разряда в жидкости

Вивчарь Павел Алексеевич

 

“Разработка комплекса по беспроводной передаче электрической энергии на основе луча сверхвысокой частоты и ректенны”

Поздравляем ребят с заслуженной победой!


Error: Your Requested widget " wp_vi_plugin-3" is not in the widget list.