Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63
+7 (8652) 29-66-14
Для слабовидящих
3 сентября в России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Все чаще и чаще из средств массовой информации мы узнаём о новых террористических актах в нашей стране и во всём мире. Террористы не избирательны в своих жертвах, от их рук погибают, калечатся и страдают все: пожилые и взрослые люди, молодёжь и маленькие дети.
Чтобы привлечь внимание жителей Петровского городского к проблеме терроризма, члены ООПН «Ангел» совместно с волонтерами сводного волонтерского отряда «Импульс» провели профилактическую акцию солидарности ” Мы – против террора!”. Они информировали жителей посредством раздачи памяток и листовок, содержащих важную информацию о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в случае возникновения террористической угрозы, а также о важности соблюдения правил пребывания в местах массового скопления людей.
Акция направлена на формирование безопасного времяпровождения, здорового образа жизни, на недопущение террористической деятельности, на развитие внимания, которые являются одним из самых эффективных способов борьбы с терроризмом.