Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63
+7 (8652) 29-66-14
Для слабовидящих
Открыта регистрация на Всероссийскую онлайн-конференцию
Тема конференции: «Развитие общественной дипломатии и межнациональных отношений в молодежной среде. Региональные практики и проекты»
Онлайн-конференция направлена на развитие сотрудничества и обмен практиками между российскими НКО, работающими в сфере гармонизации межнациональных отношений и общественной дипломатии. В рамках конференции будут рассмотрены региональные проекты и практики по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации и развитию общественной дипломатии.
Особое внимание будет уделяться взаимодействию и сотрудничеству общественных организаций в выше заявленных сферах.
В конференции могут участвовать руководители и активисты общественных организаций, объединений и проектов, направленных на укрепление межнациональных отношений и развитие общественной дипломатии в регионах Российской Федерации.
Модераторами встречи выступят:
Оксана Василенко – руководитель Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани;
Кирилл Сень – заместитель руководителя Ресурсного центра НКО Кубани по межнациональному взаимодействию.
Спикеры конференции:
– Камил Габдуллин – Экспертный Совет Комитета по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации,
– Наталья Назаренко – Совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека,
– Олег Сулица – Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина,
– Хадижа Мержоева – Этнический совет Ставропольского края,
– Анна Бакаева – проект “Уроки Дружбы”,
– Владимир Полозов – Адыгейское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи»,
– Мария Князева, Кирилл Сень – Ресурсный центр поддержки гражданского общества Кубани,
– Армен Будагян – Молодежный совет Национальной палаты при губернаторе Воронежской области,
– Ксения Билык – Государственное бюджетное учреждение Республики Крым “Дом дружбы народов”,
– Виктория Новицкая – Ассоциация тренеров Российского Союза Молодежи,
– Сергей Петухов – Фонд поддержки гражданского общества Кубани.
Онлайн-конференция состоится 28 мая 2020 года в 15.00 часов с помощью интернет-платформы «Zoom».Участие бесплатное.
Для участия в конференции вам необходимо заполнить форму по ссылке: https://vk.cc/auxfJo
Детальная информация о мероприятии будет выслана на указанный в заявке адрес электронной почты.