Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63
+7 (8652) 29-66-14
Для слабовидящих
Профилактическая акция «Табак – это ЗЛО»
Акция «Табак – это ЗЛО». Волонтеры ООПН «Аргус» совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Минераловодскому городскому Соколовой Ольгой Михайловной раздали информационные листы и провели беседу о вреде табака курения.
Цель акции: привлечь внимание жителей города к проблеме курения и повысить стремление жить без вредной привычки, стремление к психическому, нравственному и физическому совершенству.
Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. Смертность от рака легкого у курящих людей в 20 раз выше, чем у некурящих. Любители табака в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз чаще язвой желудка. У многих вредная привычка объясняется подражанием курящим товарищам, мнением, что с сигаретой они выглядят старше. В распространении курения среди девушек немалую роль играют мода, желание нравиться юношам.
Автор статьи и фото: Акопян Лусинэ