Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63
+7 (8652) 29-66-14
Для слабовидящих
«Скажем нет сквернословию»
3 февраля, такой датой известен международный день борьбы с ненормативной лексикой. ООПН «АРГУС» совместно с ЮПО «Junior SV» и МБУК «ЦБС» провели акцию «Скажем нет сквернословию» в мультимедийном центре, среди молодежи.
Ребятам провели интересную лекцию о пагубном влиянии ругательских слов, показали видеоролик научных исследований о влияние сквернословия на жизни людей в обществе, в конце мероприятия Junior SV провели игровую программу, ходе которой участники обогатили свой лексикон.
К сожалению ненормативная лексика тесно влилась в наше общество, ругательство стали не просто использовать, а им разговаривать. Такой грустный факт идет к уничтожению нашего родного языка.
ООПН «АРГУС» призывает вас следить за своей речью и избавляться от пагубных слов. Только вместе мы сможем избавиться от такой заразы, как сквернословие.