Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края

«Центр молодежных проектов»

г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63

cmp@cmp26.ru

+7 (8652) 29-66-14

Спортивно-патриотический турнир «Сильные духом», посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Спортивно-патриотический турнир «Сильные духом», посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля 1943 года ознаменовано в российской истории как событие, ставшее переломным моментом в победе Советских войск в Великой Отечественной войне. Сталинградская битва – величайшее как по размаху сражений, так и по численности войск, а главное – по духовной силе, проявленной защитниками города на Волге.

2 февраля 2019 года в МКУК «Культурно-досуговый центр» с. Татарка прошел районный спортивно-патриотический турнир «Сильные духом», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организаторами турнира выступили Центр молодежных проектов Шпаковского района и комитет по физической культуре и спорту администрации Шпаковского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие девять команд, в состав которых входили молодые мужчины – специалисты предприятий и организаций Шпаковского района. С приветственным словом к участникам обратился глава Шпаковского муниципального района Сергей Гультяев.

За звание лучшей команды турнира участники соревновались в конкурсе представления команд, викторине «Сталинградская битва», прыжках в длину, броске мяча в кольцо, игре в дартс, стрельбе из пневматической винтовки, а также продемонстрировали командный дух и мужскую силу в конкурсе по перетягиванию каната.

По итогам турнира победителями стали:

1 место – команда «Казачий пикет» – многопрофильный техникум им. казачьего генерала С.С. Николаева;

2 место – «Звёздный десант» – администрация г. Михайловска;

3 место разделили – команда «Медведи» с. Сенгилеевское и «Тайфун» ст. Темнолесская.

Автор статьи и фото: Людмила Ковешникова


Error: Your Requested widget " wp_vi_plugin-3" is not in the widget list.