Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края
г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63
+7 (8652) 29-66-14
Для слабовидящих
В ООН обсудят развитие волонтерства в мире до 2030 года
Российских волонтеров и руководителей НКО приглашают стать участниками Глобального технического совещания ООН (GTM2020), которое пройдет 13-16 июля в режиме онлайн.
GTM2020 включает в себя пять онлайн-сессий, посвященных опыту стран в решении глобальных проблем человечества через волонтерство. Сессии будут сопровождаться переводом на шесть официальных языков ООН, в число которых входит русский.
Российский опыт на GTM2020 представят:
– Лев Якобсон, вице-президент НИУ ВШЭ (панельная сессия «Глобальный обзор добровольчества: как волонтерство влияет на достижение Целей устойчивого развития»;
– Артем Метелев, председатель совета #АВЦ (заседание региональных представителей «Добровольчество в Европе и СНГ»);
– Галина Бодренкова, президент Национального центра добровольчества (панельная сессия «Волонтерство и цели устойчивого развития: интеграция, трансформация, развитие».
Для участия в GTM2020 в качестве слушателя, необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/PaTjW
В 2019 году #АВЦ стала одной из восьми волонтерских региональных организаций, которая вошла в международную рабочую группу по подготовке GTM2020. Совместно с иностранными коллегами #АВЦ провела работу по разработке документов, которые будут представлены на GTM2020. #АВЦ совместно с Европейским корпусом солидарности представляет на GTM2020 регион «Европа и Центральная Азия».