Государственное бюджетное учреждение Ставропольского края

«Центр молодежных проектов»

г. Ставрополь
пр. К. Маркса, 63

cmp@cmp26.ru

+7 (8652) 29-66-14

«Ярмарка проектов» поможет успешнее реализовать проекты победителей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»

«Ярмарка проектов» поможет успешнее реализовать проекты победителей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»

18 ноября 2021 года в краевой столице на базе «Точки кипения» Ставропольского государственного аграрного университета в интегрированном формате прошла «Ярмарка проектов» с участием победителей Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» от нашего края и представителей органов исполнительной власти Ставропольского края и муниципальных образований Ставропольского края.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились:

– Вячеслав Сергеевич Коршун –  заместитель руководителя аппарата Правительства Ставропольского края;

– Дмитрий Сергеевич Донецкий – помощник Губернатора Ставропольского края, исполнительный директор Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2021».

12 представителей Ставрополья не только рассказали о своем проекте, но и презентовали их для специально приглашенных гостей, как это происходило на форуме «Машук», однако цели презентации разные, но волнение переполняло грантополучателей.

Для молодежи нашего края это возможность получить ценные советы от экспертов в рамках реализации своих идей и заручиться поддержкой от властей.

«Каждый из этих проектов уникален и нужен Ставрополью. Большая часть, которую презентуют ребята, имеет ярко выраженный социальный характер. Надеюсь, что сегодняшняя встреча молодежи с органами исполнительной власти разных уровней, с руководством вузов поможет в конечном итоге реализовать эти проекты с большим эффектом, чем изначально планировалось,» – отметил Вячеслав Сергеевич.

Несмотря на возраст участников , большинство представленных проектов направлены на актуальные и важные темы – образование и улучшение экологии, что отражает включенность молодежи нашего края в решение важных проблем и способы их решения. В свою очередь эксперты готовы помочь в их реализации и обсудили возможность включения данных проектов в план мероприятий органов исполнительной власти Ставропольского края.

Завершилось мероприятие выступлением еще одного участника Северо-Кавказского молодежного форума «Машук»  делегации Ставропольского края, который стал обладателем суперприза в конкурсе среди лидеров рейтинга «Машука» – Святослава Лисовского, который поделился личной формулой успеха, которая применима в любой сфере деятельности.

После официальной части некоторые участники обсудили перспективы реализации своих идей с представителями органов исполнительной власти в более неформальной обстановке.

 


Error: Your Requested widget " wp_vi_plugin-3" is not in the widget list.